Образование: статьи и материалы » Эмпирическое исследование влияния взаимодействия школы и семьи на общее развитие детей с особыми образовательными потребностями » Современные подходы к интегрированному обучению

Современные подходы к интегрированному обучению

Школьник, взаимодействуя с хорошо знакомыми сверстниками, может самостоятельно выбирать способы правильного поведения, отстаивать свое мнение, брать на себя ответственность за свою позицию и проявлять независимость при провоцирующем воздействии сверстников. Однако это не постоянная линия поведения ребенка, а возможность, проявляющаяся лишь в неких частных случаях. Если же в сфере общения со сверстниками ребенок не находит полной или частичной реализации, это может стать фактором, провоцирующим конфликты.

Таким образом, в классах интегрированного обучения особое внимание необходимо уделять коррекции имеющихся у детей особенностей психофизического развития и преодолению трудностей совместного обучения и воспитания, включению учащихся в совместную деятельность.

Страницы: 1 2 3