Образование: статьи и материалы » Физическое воспитание во взаимосвязи с нравственным воспитанием в младшем школьном возрасте » Психолого-педагогическая особенность младшего школьного возраста

Психолого-педагогическая особенность младшего школьного возраста

без учета времени

Начало исследования

Конец практики

Юля

Антон

Илья

Алина

Николай

Кирилл

Максим

Вадик

Олег

Вероника

Анжелика

Настя

Арина

Никита

Карина

Вова

+

Данное упражнение не выполнили все дети, так как такие упражнения ранее им не предлагались.

На втором этапе нашего исследования во время проведения уроков физической культуры, для воспитания и повышения уровня решительности и смелости, на дополнительных занятиях ,часах здоровья мы использовали следующие упражнения:

стоя на гимнастическом снаряде размером 50/50 см, учащимся нужно было совершить прыжок толчком двух ног вверх, которая постепенно поднимается над полом на 1,5 м.

учащимся, стоя на гимнастическом снаряде площадью 80 см и высотой 1,3 м перед которым был начерчен квадрат, нужно было прыгнуть в его;

учащимся, стоя на гимнастическом снаряде площадью 80 см и высотой 1,3 м перед которым был начерчен квадрат, нужно было прыгнуть в его, с завязанными глазами.

На третьем этапе мы провели следующий комплекс мероприятий, направленный на воспитание смелости и решительности:

1 учащиеся должны были стоя на пологом спуске, на котором были расставлены лыжные палки, попытаться объехать их, не сбив не одной палки.

2 учащиеся должны были стоя на пологом спуске, на котором были поставлены лыжные палки в виде ворот, проехать в них.

Страницы: 1 2 3 4 5 6